211903  Sainte-Rose : les 6 listes 

Municipales 2020

Sainte-Rose : les 6 listes

Voici ci-dessous les différentes listes pour la commune de Sainte-Rose

01 SAINTE-ROSE C'EST LE MOMENT DU CHANGEMENT AVEC SULLY HOARAU

1 M. HOARAU Sully Oui
2 Mme BENOITE Isabelle Oui
3 M. MOUNIAPIN Jack Oui
4 Mme LUSINIER Marie Michelle
5 M. EDMOND Antoine
6 Mme LAVERNAY Patricia
7 M. PROUD'HON Philippe
8 Mme CADET Claudine
9 M. VICTOIRE Gaston
10 Mme BOUC Graziella
1l M. ALMIRANDE Lilian
12 FONTAINE Marine
13 M. PAYET Patrick
14 Mme HOARAU Michele
15 M. DALLEAU Bernard
16 Mme DIOM-TIME Sophie
17 M. M'ZILICI Robert
18 Mme LABONNE Magali
19 M. MARDAYE Giovanni
20 Mme HOAREAU Isabelle
21 M. LAURET Daniel
22 Mme ICHAMBE Jypsie
23 M. CADET Eddy
24 Mme GRONDIN Lyne Rose
25 M. CARPIN Julien
26 Mme GRONDIN Sandrine
27 M. SEVAGAMY Michel
28 Mme MACE Florelle
29 M. GOURAMA Giovanni

02 L'AMBITION DANS LA PAIX POUR SAINTE ROSE

1 M. HEEKENG Gilles Oui
2 Mme K'BIDI Julie Oui
3 M. DALLEAU Jean-Hugues
4 Mme TURPIN Ketty
5 M. PLANTE Philippe
6 Mme PACCA Marie Lisette
7 M. ROUSSEAU Alain Oui
8 Mme PARBATIA Jessica
9 M. GRONDIN Hugues
10 Mme HOAREAU Amandine
l1 M. PACCA Stéphane
12 Mme DAMOUR Marie-Lyse May
13 M. EDMOND Pierre Yves
34 Mme POUDROUX Marie Rose-May
15 M. DALLEAU Pascal
16 Mme MANGLOU Monique Madeleine
17 M. GONTHIER Joé
18 Mme BENARD Françoise
19 M. HOARAU Gilbert André
20 Mme DHORT Audrey Marie Sabine
21 M. BANOR Johnny Hugues
22 Mme TÉCHER Mariette
23 M. SOUBOU Frédéric
24 Mme ANGUILA Emma
25 M. MARLATS Johny
26 Mme GAUVIN Angélique
27 M. LAURET Benoît Jean Fred
28 Mme BONNARD Marie Patricia
29 M. BENARD Alix

03 SAINTE-ROSE POUR TOUS

1 Mme DENNEMONT Françoise Oui
2 M. VICTOIRE Francinet
3 Mme SOUDY Marine
4 M. LÉNY Billy Oui
5 Mme CAILLERES Camille Oui
6 M. CLAIN Jonathan
7 Mme SAFFRÉ Myriam
8 M. DENNEMONT Patrick
9 Mme RIVIERE Aurore
10 M. HOAREAU Allan
I l Mme LEBRETON Jacqueline
12 M. TAYLLAMIN Jonathan
13 Mme PACCA Leslie
14 M. BASQUE Stephane
15 Mme MACORAL Julie
16 M. GAUVIN Anthony
17 Mme GRONDIN Marie Alison
18 M. TURPIN René Claude
19 Mme ANGO Monique
20 M. SEVAGAMY Charles
21 Mme DEMERY Aurélie
22 M. VIENNE Guillaume
23 Mme LAUTIER Marie Lys
24 M. ROCHETAING Maurice
25 Mme PACCA Maeva
26 M. CELESTI Jimmy
27 Mme PAULIN Magalie
28 M. MACORAL Sylvio
29 Mme GONTHIER Marie Renée

04 AU COEUR DE NOTRE PROJET ALLONS AVANCE ENSEMBLE

1 M. RAMASSAMY Dominique Oui
2 Mme VENDOME DIT VENDOMEL Lise-May Oui
3 M. TENOR Bertrand Oui
4 Mme CAZAL Géraldine
5 M. VIENNE Florent
6 Mme RAMASSAMY Lucette
7 M. PAYET Giani
8 Mme PAYET Jennifer
9 M. BEGUE Tony
10 Mme CRESCENCE Christine
1l M. LEPERLIER François
12 Mme PITOU Erika
13 M. HUET David
14 Mme RAMASSAMY Anaïs
15 M. VENDOME DIT VENDOMEL Pascal
16 Mme KAMBI HOUMADI Valérie
17 M. IMANGA Irénée
18 Mme TECHER Annaelle
19 M. CAZAL André
20 Mme BOUC Sylvie
2 1 M. BEAUDET Mickael
22 Mme GRONDIN Adélaide
23 M. CHARLETTINE Joël
24 Mme GRONDIN Sylvia
25 M. NUMA Patrick
26 Mme LEGERE Béatrice
27 M. LEVENEUR Vincent
28 Mme RINGUIN Maryse
29 M. LEPERLIER Slon

05 ENSEMBLE, CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT

1 M. VERGOZ Michel Oui
2 Mme MARDAYE Edwige Oui
3 M. PANAMBALOM Dominique Oui
4 BIRONDA Cindy
5 M. THAO-THION Jean-Yves
6 Mme BOULEVARD Géraldine
7 M. PERIBE Jimmy
8 Mme K/BIDI Catherine
9 M. CLAIN Dominique
10 Mme MOULOUMA Marie-Pierre
11 M. GIGAN Bernard
12 Mme VOLTAIRE Geneviève
13 M. DIJOUX Kévin
14 Mme JACALAS Fabienne
15 M. SOUCANE Georges 16 Mme GRANULANT Nicaise
17 M. DIOM TIME Alin
18 Mme BATAILLE Mimose
19 M. ABLANCOURT Ludovic
20 Mme LEBRETON Valérie
21 M. CAÏLA Gabriel
22 Mme PAYET Nafiza
23 M. PAYET Alex
24 Mme RIVIERE Daniella
25 M. IBAO Jean-Hugues
26 MITON Estelle
27 M. ROBERT Claude
28 Mme SALAÏ Rachel
29 M. MIQUEL Jean-Roland

06 UN ELAN NOUVEAU

1 M. MAMINDY PAJANY Bruno
2 Mme DIJOUX Henriette
3 M. ALMAS Daniel
4 Mme REBOUL Josine
5 M. LUSINIER Jean Denis
6 Mme NAZE Adeline
7 M. HOARAU Romain Oui
8 Mme LALLEMAND Kelly Marie Linda Oui
9 M. LAMBERT Vincent Oui
10 Mme DALLEAU Coralie
1l M. LEBRETON Jean Philippe
12 Mme PAULIN Prycilla Marie Lysbie
13 M. FONTAINE Sully
14 Mme RAMAMPIANDRA Paulette Angela
15 M. IMAHO Max Willy
16 Mme GRONDIN Ophélie Marie Céline
17 M. JULIE Jean-Louis
18 Mme PAYET Flora 19 M. SIAMOUROUX Patrick
20 Mme DIJOUX Véronique
21 M. HOARAU Bertrand
22 Mme AN TAYA Lucienne Noëlle
23 M. MUSSARD Bertrand
24 Mme FAUSTIN Germaine Antonia
25 M. JACQUALAT Max Philippe
26 Mme DUCHEMANN Maéva Reine-claude
27 M. AVRIL Fabrice 28 Mme FESSARD Lisette
29 M. CADAR Georges

le 03/03/2020 à 20h50min48s Lu 0 fois

commentaires momentanément suspendus

Commentaires